Иные языки

Иисус цитирует Пс.81:6, чтобы показать, что Бог использовал слово «боги», чтобы показать, что в Израиле были люди, являющиеся посланниками Божьими. Через этих людей Бог говорил с израильским народом. Они представляли Бога в Его власти и суде и были наделены определенными полномочиями, которыми пользовались неправильно. И если несправедливые судьи назывались в Ветхом Завете «богами», то насколько же было больше прав у Христа утверждать, что Он — Сын Божий (Ин.10:35-38). Этот аргумент и привел Господь в споре с иудеями, которые должны были знать Писание. Для многих ложных учителей характерно искажать Писание, а особенно для учителей «Нью эйдж». Господь предупреждал о дьяволе как об отце лжи: «…Ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Ин.8:44).

Единственная мировая закономерность, допускаемая учением «Нового века», есть закономерность, деспотически навязанная силой. Некоторые руководители харизматического движения открыто заявляют о своей поддержке создания «Нового мирового порядка». Лидер русских харизматов А. Ледяев в своей статье «Новый мировой порядок» прямо говорит, что поручение Христа о благовестии содержит призыв к установлению нового порядка. Ледяев пишет: «Иисус заплатил цену, а Церкви поручил оплаченный товар перевести на территорию Царства Божьего… Божьи пророки и священники — представители небесной власти. Политические вожди — представители земной власти. Небо всегда управляло землей, а священство — царями. Этот Божий порядок, который Бог восстановит и утвердит в последнее время… Возрождение общества немыслимо без возрожденного правительства… Вторжение и экспансия — вот главная стратегия Церкви последнего времени. Вторжение и экспансия — рельсы, по которым Церковь 21-го века будет двигаться и утверждать Царство Божье по всему лицу земли. Реки пророческого помазания потекут в президентские кабинеты. Бог даст Церкви слово и специальное послание для начальствующих и властей. Цари должны слышать Божий голос.… Пробуждение «сверху» — вот ключевой стратегический вопрос Церкви последнего времени… Исполнение Великого Поручения есть не что иное, как фундамент христианского геополитического пространства, в котором Бог утвердит новый мировой порядок» [77].

Такой «новый мировой порядок» может наступить, но это будет уже принятие «иного благовестия» (2Кор.11:4), это будет подготовка к принятию антихриста, который будет обещать и мир, и процветание, и порядок (1Фес.5:3; 2Фес.2:7-12), это будет опьянение вином духовного блудодеяния из вавилонской чаши (Отк.17:2). Движение «Нью эйдж» имеет подобную философию и ставит своей целью создать на земле царство мира, справедливости и процветания. При такой постановке вопроса на определенном этапе жизни Христос окажется ненужным и будет отброшен вместе с христианским истинами теми правителями, которые никогда не знали Его. Уже сегодня Европа показывает свое истинное лицо и отказывается от основных христианских ценностей.

Идея нового мирового порядка все более и более насаждается в умы людей в последнее время. Так, вольно или невольно, готовится почва для принятия антихриста. В своей книге «Глобализация. На пути к всемирному завоеванию» Гари Ках так описывает эту мировую тенденцию: «Я давно понял, что политические и экономические попытки создания единого мирового управления в своей основе покоятся на сети организаций религиозного происхождения, ставших известными под названием движения «Нью эйдж»…

Один комментарий
  1. Прекрасный, многогранный труд по теме, поможет узнать правду многим попавшим под обольщение  "языками", что сокрушит еще одну уловку дьявола производящего сие знамение. Правда, поможет только тем, кто заинтересован более Евангельской правдой, нежели своим эмоциональным кайфом под "дудку языков" духов обольстителей.

Комментирование закрыто