Иные языки

И уезжающие на миссионерское служение христиане вынуждены учить язык той страны, где проходит их служение. И это является здравой христианской практикой, потому что если есть возможность получить результат естественным путем, то зачем проявлять сверхъестественный Божий дар.

Нигде в Писании нет указаний для верующих, чтобы они ревновали о приобретении дара языков. Бог никогда не пожалеет для Своего дитя дара, если этот дар будет ему во благо. Но Он также желает, чтобы данные Им дары были использованы правильно, во благо Церкви. Просьба о даре языков сегодня может выглядеть, как просьба капризного ребенка, который желает во что бы то ни стало просить ту игрушку, которая будет отличать его от всех других детей, но которая может представлять опасность для него и для ближних. Потому что, если нет разумной цели, то нет и разумного применения, а есть только вред. Кроме того, получение сверхъестественного дара в таких обстоятельствах будет приводить к неверному представлению о Боге и Его природе.

Г. Практика применения харизматами языков противоречит истинам Писания, т.е. противоречит Духу Святому как Духу истины. Современные глоссолалии приводят к неугодным для Бога плодам.

Противоречие истинам Писания и неугодные Богу плоды при современной глоссолалии отражаются в следующих проявлениях:

а) ложное поклонение Богу, отсутствие духа святости, благоговения, страха Божьего и нарушение благопристойности;

б) насилие над личностью, введение личности в пассивное состояние, отсутствие бодрствования, что может приводить к принятию ложных духов;

в) превалирование чувств над духом, эмоций над разумом, личного опыта над Писанием, что приводит к неверному пониманию и толкованию Библии (особенно в вопросах крещения Духом Святым, использования даров Духа, в вопросах спасения) и к искаженной практике христианской жизни;

г) разделения в церкви на неверной основе на духовных и недуховных христиан;

д) принятие ересей и ревность об экумении.

Рассмотрим кратко эти негативные проявления.

Ложное поклонение Богу, отсутствие духа святости, благоговения, страха Божьего и нарушение благопристойности.

Один комментарий
  1. Прекрасный, многогранный труд по теме, поможет узнать правду многим попавшим под обольщение  "языками", что сокрушит еще одну уловку дьявола производящего сие знамение. Правда, поможет только тем, кто заинтересован более Евангельской правдой, нежели своим эмоциональным кайфом под "дудку языков" духов обольстителей.

Комментирование закрыто