Иные языки

Движение экумении, ставящей своей целью объединение всех христианских церквей, является лишь первым этапом на пути объединения всех религий, включая и нехристианские. Еще в 1968 году греческий епископат Америки заявил: «Мы уверены, что экуменическое движение, хотя и христианское по происхождению, должно стать движением всех религий в стремлении к единению». Людям будет очень сложно разобраться в происходящих духовных процессах, когда им будут представлять, что объединение всех религий необходимо для того, чтобы человечество разрешило проблему военных конфликтов и терроризма, большинство которых идет на религиозной основе; чтобы разрешить также такие проблемы, как экологическую, экономическую, продовольственную; проблему ядерной угрозы, проблему болезней и эпидемий и т.п. Кто может быть против такой постановки вопроса?! А если сюда еще добавить финансовую власть и влияние многих сильных мира сего, то становится ясным, как трудно будет устоять в истине в предпришественное время.

Самым сильным средством установления нового мирового порядка являются деньги, которые контролируют финансовые олигархические структуры. Всего несколько сотен богатейших людей в мире обладает деньгами, сравнимыми с теми средствами, которыми обладает все остальное человечество. Люди сегодня очень сильно зависят от нескольких финансовых магнатов.

Великой опасностью сегодня является финансовая зависимость церквей от различных организаций. Такая зависимость лишает поместные церкви свободы выбора и часто направляет действие церкви не на выполнение Божьей воли, а на исполнение человеческих программ и сомнительных проектов, под которые дается щедрое финансирование. Там, где правят деньги, там не может господствовать Христос, и там будет попираться истина. Стремление в последнее время многих организаций и церквей к процветанию, к благоденствию, к работе на самих себя, а не на спасение погибающих грешников и не на освящение верующих, приводит к усыплению духовной бдительности, к стремлению к земному, к безразличию в достижении истинной духовности и святости, ведет церкви к духу Лаодикии. Особенно велика эта опасность для поместных церквей стран СНГ, где уровень жизни существенно отличается от уровня жизни стран Запада. Божьи церкви и истинные служители должны уходить от всякой финансовой зависимости, не быть «на финансовой игле», но жить простой жизнью народа, довольствуясь тем, что посылает Господь, и зарабатывая хлеб своими руками. Если мы будем верны Господу, Он всегда пошлет нам все потребное для жизни и благочестия. Не случайно псалмопевец Давид восклицает: «Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба» (Пс.36:25). Слово Божье предупреждает нас: «Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не привнесли в этот мир; явно, что ничего не можем и вынесть из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем, а желающие обогащаться впадают в искушение, и в сеть, и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу. Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям» (1Тим.6:6-10). Служители Божьи всегда должны помнить, что отчет в вечности придется давать не спонсорам, а Богу.

Сегодня люди устали от проблем, устали от войн, от терроризма, от разных катаклизмов и потрясений и хотят жить спокойно. Но люди сегодня хотят спокойствия без Бога, хотят жить счастливо, отвергая при этом Господа и Спасителя Иисуса Христа. А такой мир и счастье без Бога невозможны. Но ложные учителя обещают людям свободу, «будучи сами рабы тления» (2Пет.2:19). О таких ложных учителях Израиля и их ложных мыслях и обещаниях говорит пророк Иеремия: «Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника — все действуют лживо; врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: «мир! мир!», а мира нет» (Иер.6:13,14). Мир сегодня готов принять кого угодно, потому что большинство людей не желают раскаяться перед Богом и принять Христа Спасителя, что закрывает людям глаза на истину. Бывший Генеральный секретарь НАТО доктор Генри Спаак в 1995 году сказал: «Нам нужен человек, который мог бы привлечь верноподданность всех народов и вытащить нас из этой экономической трясины, в которой мы утопаем. Пошлите нам такого человека, и будь он богом или диаволом — мы примем его» [104].

Один комментарий
  1. Прекрасный, многогранный труд по теме, поможет узнать правду многим попавшим под обольщение  "языками", что сокрушит еще одну уловку дьявола производящего сие знамение. Правда, поможет только тем, кто заинтересован более Евангельской правдой, нежели своим эмоциональным кайфом под "дудку языков" духов обольстителей.

Комментирование закрыто