О кальвинизме

Евр.10:22,23 «Да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший».

Евр.10:38,39 «Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души».

2Тим.3:14,15 «А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса».

Иуд.20 «А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни».

Ин.20:31 «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его».

Ин.5:24 «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь».

Деян.14:22 «Утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие».

Отк.21:7,8 «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая».

1Ин.2:24 «Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце».

Спасающая вера должна быть живой и действенной:

Гал.5:6 «Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью».

Иак.2:26 «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».

Евр.5:9 «И, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного».

1Ин.2:4,5 «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем».

Мы ни в коем случае не утверждаем, что человек спасется делами. Спасение осуществляет Бог силой Своей благодати через веру. Но мы утверждаем, что спасающая вера у рожденного свыше человека должна быть живой и действенной, приносящей плоды. Между уверованием, или начальным спасением (Деян.16:31; Лк.7:50; Рим.8:24), и вхождением в Царство Божье, или окончательным спасением (Отк.21:3; 1Фес.4:14-17), христианин должен пребывать в вере и единении со Христом (1Пет.1:9; Мф.10:22; Флп.2:12; Рим.13:11; Рим.8:13; Отк.2:10,11; Евр.3:14; Деян.14:22).

Один комментарий
  1. ОЧЕНЬ РАДА ,ЧТО НАШЛА ЭТОТ САЙТ.БЛАГОДАРЮ ГОСПОДА,ЗА ТО,ЧТО ВЕРНЫЕ ЕМУ ЛЮДИ,ПРОПОВЕДУЮТ ЕГО СЛОВО НЕИСКАЖЕННО.БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ НА НИВЕ БОЖЬЕЙ.

Комментирование закрыто