10 лет церкви «Сретенье» в г. Чашники

15 ноября 2009 г. по приглашению служителей церкви «Сретенье» в г. Чашники приехали братья и сестры из нескольких церквей нашего объединения.

Небольшой, но очень красивый снаружи и уютный внутри Дом молитвы с трудом вместил всех гостей. Были среди посетителей и местные жители, которые откликнулись на приглашение, и за них было особенно радостно, так как ради них строился Дом молитвы, ради них переехали в Чашники две семьи, а в этом году переехала для труда и еще одна семья из Горецкой церкви «Милосердие».

Началось праздничное богослужение — были 3 проповеди (Ю. Казакевич, г. Минск, церковь «Пробуждение»; В. Попытаев, г. Горки, церковь «Милосердие»; О. Колесник, г. Червень, церковь «Благословение»), было сердечное пение, славили Господа дети поместной общины, был призыв к покаянию, а затем было праздничное общение за столами. Более всего нам хотелось услышать о том, что совершил Господь через труд наших братьев и сестер за это время в Чашниках. Пастор церкви — Илья Кукурузяк рассказал, что очень многим людям было засвидетельствовано, были покаяния, были крещения. В семьях миссионеров много детей. И, самый весомый плод — дети, которые родились.  За эти годы в семьях миссионеров родилось 5 детей в семье Мшар и 4 в семье Кукурузяк (сейчас они ждут еще 5-го ребенка). Илья рассказал, как Бог благословил их труд по благоустройству Дома молитвы и территории вокруг него. Участвовали разные церкви. Он благодарил братьев из церкви г. Береза, Брестской области, которые не только работали, но и много свидетельствовали местным жителям.

Но вот праздник закончился, гости разъехались и снова начались будни и непростой труд миссионеров.

Пожелаем нашим дорогим братьям и сестрам не унывать, любить Господа и друг друга, любить людей, сеять слово Божье — и обязательно будут плоды, которые «в свое время пожнем, если не ослабеем».