Рождественский утренник для детей

25.12.2009 года в церкви «Пробуждение» был проведен Рождественский утренник для детей. Как и многие другие церковные мероприятия, Рождественский утренник является традиционным и проводится в этот день ежегодно. Основу утренника, как и в прошлые годы, составил спектакль на тему Рождества Христова. Каждый раз разрабатывается новый сценарий, подчеркивая разные грани Рождества. В этом году представление было классическим и рассказывало об истории рождения Спасителя в хронологическом порядке. Сценарий был построен так, чтобы слушающим показать суть праздника Рождества Христова.

В наше время, когда для многих смысл Рождества утратился, важно донести людям его истинное Библейское значение. Важно показать и возвысить Самого Христа.

Центральным эпизодом спектакля были следующие слова:

Мама: (умиленно) Какая чудесная история! Готова слушать ее вновь и вновь.

Саша: Да, согласен, но я не пойму, почему Рождество так важно для меня?

Папа: Величие и чудо рождения Христа в том, что в ту тихую ночь Он принес спасение для каждого и на все времена.

Егор: Это значит, что для абсолютно всех людей, которые жили тогда, и которые сейчас живут?

Папа: Да. Иисус Своей жизнью показал пример истинной любви, а на кресте Голгофы искупил наши грехи, и воскрес, дал надежду на вечную жизнь. Если ты впускаешь Его в свое сердце, свою жизнь – Он становится для тебя не просто Спасителем, но еще и Лучшим Другом.

Если это останется в сердцах маленьких зрителей не только на время праздника с его радостью, сладостями и подарками, а и в обыденной жизни, то мы свою задачу выполним, откроем не только занавес представления, но и путь для спасения многим, пусть еще и не все понимающим, сердцам.


В представлении участвовали дети и учителя Воскресной школы, а также молодежь церкви «Пробуждение».