Молодежная конференция объединения

Нажмите для увеличения

20 марта 2010 года в церкви «Пробуждение» состоялась молодёжная конференция объединения консервативных церквей евангельских христиан баптистов на тему «Церковь Бога живого – столп и утверждение истины». На конференции выступали служители из Минска, Бреста и Брестской области, звучало хоровое и сольное пение.

Так же для участия в конференции из Москвы приехал известный служитель, имеющий многолетний опыт служения Пётр Васильевич Румачик. В советские годы Пётр Васильевич вместе с Георгием Винсом активно трудился на ниве Божией, за что преследовался властями,  18 лет находился в узах за веру.

Пётр Васильевич был основным докладчиком на конференции, рассказывая о том, как в трудные годы, когда распространение Евангелия жестоко преследовалось властями, верующие прилагали много усилий, чтобы сохранить чистоту Евангельского учения в поместных церквях, воспитать новое поколение верных служителей Божьих, знающих «как нужно поступать в Доме Божием, который есть  Церковь Бога живого, столп и утверждение истины».

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Верность  Господу в любых ситуациях, чистота учения, бескомпромиссность совести, чёткость и определённость позиций христиан, жертвенный труд – это качества, которые сохранили гонимые за веру христиане. Именно эти качества сейчас особенно актуальны для молодых христиан. Нельзя допустить, чтобы мирские соблазны проникали в церковь, как хотят некоторые «для привлечения», чтобы непогрешимость Евангельского вероучения подвергалась изменениям «из постыдной корысти», чтобы современные христиане стали безразличными и безответственными («не холоден, ни горяч»). Посеянное Господом вчера должно быть взращено и умножено молодыми христианами сегодня.

Нажмите для увеличения

Молодые люди и служители приехавшие на конференцию со всех областей нашей страны, задавали вопросы на которые отвечали Пётр Васильевич Румачик и Виктор Силивеевич Немцев.

Вот лишь некоторые вопросы, которые были заданы:

- какую роль играет образование для служителей?;

- всегда ли выполняют ли свою функцию современные духовные семинарии в деле служения Богу?;

- какие основные опасности существуют для современной поместной церкви?;

- с чего начинать евангелизацию тем христианам, котрые ещё имеют в этом вопросе преткновение?;

- как относились сверстники к молодым христианам в 60-70 годы?;

- как сохранить верность Господу сегодня?;

- каким основным требованиям должна соответствовать христианская молодежь в нынешнее время?

Нажмите для увеличения

Подводя итоги беседы, Пётр Васильевич отметил, что в любых ситуациях важно доверять Богу. Господь не оставит никого, кто хранит верность, не взирая на давления и соблазны греховного мира.

Конференция продлилась дольше запланированного времени. Даже после её окончания братья и сёстры ещё долго оставались для общения друг с другом.

Встреча прошла в едином духе. Неоднократно высказывались пожелания повторять подобные общения.

Хотелось бы отметить, что для христиан, ищущих труда для Бога, нет границ, препятствий и расстояний, поэтому можно быть уверенным, что подобные встречи будут проводиться и дальше.

Всем же молодым труженикам на ниве Божией хочется оставить на память слова Апостола Павла, адресованные молодому служителю: «Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса» (1Тим. 3:13).

Владимир Рагуля.

Аудиоматериалы конференции расположены в разделе "Церковная жизнь" Церковные служения>> Молодежное служение>> Конференции>> Церковь Бога живого – столп и утверждение истины