Напоминание о молитве

Крещение

Традиционно летние месяцы в нашем объединении это время крещений. Целый год церкви трудились свидетельством и евангелизацией для привлечения новых душ и их покаяния, в весенние месяцы покаявшиеся в церкви учились, познавая основы евангельского вероучения во исполнение слова Господа: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа…» Мтф. 28:19

Май месяц – последний месяц подготовки – это месяц принятия окончательного решения следовать за Господом, свидетельствуя, что покаяние человека не есть действие спонтанное и эмоциональное, а твердое желание жить с Господом в Его церкви.

Задача самой церкви в это время пребывать в постоянной молитве за тех, кто готовится к крещению, чтобы лукавый не ввел в смятение и не похитил их. Мы по многолетнему опыту знаем, что именно в это время лукавый особенно сильно ополчается против церкви и кандидаты на крещение могут испытывать в этот период трудности веры, сомнения и колебания. Последний месяц перед крещением должен стать в наших церквях месяцем особого внимания к новообращенным, сердечного общения и глубокой ходатайственной молитвы.