Общение молодежи

19 ноября 2010 г. состоялось общение молодежи церкви «Пробуждение» на тему: «К чему я стремлюсь?» На первый взгляд, для христиан ответ на такой вопрос очевиден. Однако многое в жизни может свидетельствовать о том, что не всё так происходит на практике, как утверждается в теории.

На что мы направляем личное время, как его используем? Священное Писание говорит: «…что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте». (Флп. 4:8) Но применимо ли это к нашим поступкам, нашему распределению времени, которое молодым людям часто хочется направить на удовлетворение своего эгоизма, примитивных желаний. Пустое, бесполезное использование времени – это то, через что чаще всего лукавый улавливает молодых людей. Не говорит ли это о настоящем состоянии наших сердец и настоящих стремлениях? Понятно, что в церкви мы духовные, в учебных заведениях учащиеся; но какие мы на самом деле, когда предоставлены сами себе?

Особую дискуссию вызвал вопрос полезности виртуального общения. Руководители молодежных групп отметили важный момент: те, кто увлекается «общением» или «поиском друзей» или  «свидетельством» через компьютеры и социальные сети сами имеют серьезные затруднения в обычном общении. Хотя некоторые из любителей таких «общений» и отрицали свою зависимость от подобных занятий, но плоды их говорят, увы, об обратном.

В ходе беседы приводились положительные живые примеры, как личное время можно употребить на благо ближним. Многие вокруг нас нуждаются во внимании и помощи. И не только в своем доме или в своей церкви. Сколько малых церквей в Беларуси были бы рады, если бы свободное время молодых христиан было направлено на духовный труд в их местности? Как же может христианин, не замечая этого, считать свои устремления правильными?

У верующих всё должно быть по-настоящему: общение, совместный труд, взаимопомощь. Лишь через подлинные христианские добродетели человек возрастает духовно, приобретает благословения, имеет библейские цели и стремления.

В общении принимали участие не только члены церкви «Пробуждение», но и гости из других церквей, которым мы весьма благодарны за это. Молодежь церкви «Пробуждение» всегда рада принимать гостей и разделять  с ними живое, интересное общение.

Если Вам интересны вопросы духовного возрастания, служения Богу, а также вопросы применения библейских принципов в повседневной жизни, то независимо от Вашего возраста, мы приглашаем Вас на наши молодежные встречи.

Руководитель молодежного служения Рагуля Владимир.