Участие в международной конференции

Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного

Мтф. 5:16

Братья и сестры религиозного объединения консервативных церквей ЕХБ в Республике Беларусь приняли участие в международной конференции, состоявшейся в г. Харькове 28 ноября 2010 года. Тема конференции: «Да светит свет ваш пред людьми».

Нажмите для увеличения

     В конференции приняли участие представители церквей из Германии, Канады, Украины, России, Молдовы, Узбекистана и Беларуси. В зале конференции присутствовало около  800 человек. Организатор конференции — миссия «Фриденсботе» (Германия).

     Хор и оркестр церкви «Пробуждение» представил духовное песнопение и инструментальные произведения на известные христианские гимны. Музыкальное служение, по словам одного из организаторов конференции, «растопило сердца слушающих» и было совершено в благоговении и трепете. С большим вниманием участники конференции выслушали свидетельства  братьев, которые перенесли гонения и сохранили истину. Вдохновляющими были свидетельства братьев из Узбекистана, которые трудятся в условиях гонений, но не унывают, распространяя Слово Божье среди мусульман. На конференции были представлены благотворительные проекты братьев из Канады. Брат из  Кельна (Германия) Даниил Зименс, который является автором христианских книг,  сделал интересный доклад на тему: «Церковь Божья и свет Христов». Представитель Беларуси Виктор Немцев проповедовал на тему: «Свет христиан сегодня и будущее Церкви».  Отведенное для конференции время пролетело очень быстро.

     Служители церквей обсудили также вопросы дальнейшего христианского сотрудничества и служения, представили свое видение о труде церквей  по благовестию в современных условиях, обсудили вопросы распространения духовной литературы.

     Наполненные многими  добрыми мыслями и вдохновленные через свидетельства братьев и через Слово Божье на христианский труд, наши братья и сестры в понедельник 29 ноября возвратились, преодолев с помощью автобуса расстояние, более чем  950 км, которое несмотря на усталость показалось им одним добрым мгновением.

Служение представителей Беларуси

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения