Совет и молитвенное общение пастырей Объединения

Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!

Пс. 132:1

29 января 2011 года в Гродно состоялось очередной совет и молитвенное общение пресвитеров Объединения консервативных церквей ЕХБ.

     Единство и взаимодействие, взаимопомощь и поддержка, служение Богу и людям – братская любовь не может существовать без этих фундаментальных христианских понятий. Основная задача служителей церквей состоит в том, чтобы верующие достигали совершенства в любви, добродетелях, изменяли свои характеры, постоянно духовно возрастали и приближались к Богу. Нести свет Христов, быть солью в этом мире, проповедовать Евангелие, побеждать грех, возвещать Второе пришествие Господа- в этом призвание каждого христианина и на это должна быть направлена душепопечительская работа служителей в каждой церкви. В таком ключе и проходил совет и молитвенное общение служителей.

     Каждый из присутствующих братьев делился информацией о положении дел и служении своей поместной церкви, обсуждались пути дальнейшего развития Объединения, вопросы организации предстоящих мероприятий.

     Было решено провести в мае этого года Съезд Объединения. Обсуждены вопросы представительства церквей на Съезде. На общении были намечены условия проведения фестиваля творчества, а также обсуждены вопросы летнего общения семей служителей. Поднимались острые вопросы о приоритетах пресвитеров в служении в современных условиях.

     Молитвенное общение закончилось глубоко за полночь, но радость встречи и совместного труда на ниве Божией давала силы для бодрствования и жажды еще больше послужить людям.

     А в воскресное утро 30 января многие братья-служители приняли участие в богослужении и общении гродненской церкви «Кротость», братья и сестры которой оказали всем большое гостеприимство, очень радушный и теплый прием. Звучали проповеди, слова наставления, песнопения, свидетельства. В таких общениях всегда есть возможность увидеть, рассмотреть и перенять все самое лучшее, что есть в каждой поместной церкви. Совет, молитва, совместное прославление Господа – тройная польза для духовного возрастания служителей Объединения.

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения