Шаги к вечной жизни

Много различных шагов делает человек в своей жизни – быстрых или степенных, поспешных или обдуманных, легкомысленных или основательных, ни один из них не остается без последствий, но  из всех шагов нет важнее шагов  к покаянию, потому что это шаги к вечной жизни. Эти шаги делает человек, осознавший пагубность своего пути, потому что без Бога любой путь – путь в погибель, осознавший бесцельность своего существования, потому что истинная цель человека – возвращение к своему любящему Небесному Отцу. Чтобы человек сделал этот самый  важный шаг в жизни, Церковь Божья делает свои многочисленные шаги, последними из которых является специальное евангелизационное служение и призыв к покаянию.

     Такое служение состоялось 27 марта 2011 г. в доме молитвы церкви «Пробуждение». К этому служению церковь серьезно готовилась и в молитве,   и свидетельством, и беседами с родными и близкими. Людям в наше время особенно тяжело приходить к Богу, потому что отягощают заботы житейские, материальные,

везде человека окружили соблазны удовольствий и развлечений, поэтому так много было радости в воскресный день, когда дом молитвы наполнился слушающими Слово Божье.

     Хор пел о необходимости для каждой души покаяния и о том, что Господь слышит молитвы взывающей к Нему души. Содержание гимнов и стихов было направлено на подготовку сердец к восприятию проповеди. Пастор церкви В.С. Немцев читал проповедь на текст из Евангелия от Луки 16:19-31 – притчу о богаче и Лазаре. Ко всем слушателям был обращен призыв спешить примириться с Богом сейчас, когда есть возможность сделать это, поскольку в вечности изменить что-то будет невозможно.

     Три души – две сестры и брат – откликнулись на Божий призыв и в молитве покаяния открыли свои сердца для Бога. Они сделали свои шаги к вечной жизни и разделили с нами радость первого приобретения, другие пока остаются в своих сомнениях и колебаниях, мы же верим, что Слово Божье не бывает тщетным, только нам еще предстоит сделать много шагов, чтобы и их лица осветились небесным светом -  радостью спасения.

В.В. Лещинский

Фото служения

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения