Радость

Нажмите для увеличения

«Радость» - так назвали свое общение пожилые христиане церкви «Пробуждение». Когда дух бодр, то, несмотря на немощь плоти, христианин радуется близким отношениям с Господом. И не только радуется сам, но и старается радовать своих друзей и близких ему людей. Создавая в 1995 году свое общение, пожилые люди ставили перед собой следующие цели:

1)      возрастать духовно и готовиться к встрече с Господом;

2)      быть полезными для своей церкви, вовлекать в общение и посильный труд всех пожилых членов церкви, взаимодействовать с другими членами церкви и служениями для устранения возрастных барьеров;

3)      оказывать помощь наиболее немощным членам церкви, поддерживать слабых, нести их нужды в молитве;

4)      ходатайствовать за дело Божье, поддерживать молитвенно миссионерские церкви и их служителей, иметь общение там, где есть нужда в общении пожилых людей.

     19 апреля 2011 г. общение «Радость» собралось на свое предпасхальное общение. Темой этого общения было избрано воскресение Господа Иисуса Христа. Надо сказать, что общение имеет смысл, если затрагивает важные жизненные моменты, побуждает к открытому диалогу. Поэтому пожилые люди стремятся ставить острые вопросы, касающиеся практической христианской жизни.

Вот и в этот раз, прочитав текст из 2Кор. 4:10-18, братья и сестры обсудили два вопроса:

1) что я, как христианин, думаю о смерти?

2) каким образом обновляется мой внутренний человек.

     Серьезно рассуждать на эти темы можно лишь тогда, когда есть внутренняя определенность, когда эти темы не раз поднимались и в своем сердце и пред Господом, Который дает уверенность мыслям и твердость поступкам. В своих рассуждениях братья и сестры поделились тем, что их волнует на сегодняшний день, а это судьба близких людей, способность или неспособность повлиять на их выбор, свое духовное состояние, ближайшие цели и главная цель жизни. Много разных мнений было высказано за два часа общения, но итогом стало признание того, что для христианина смерть – это переход к вечности и к этому переходу необходимо готовиться сейчас. В этой подготовке главное – научиться умирать для греха, постоянно помня, что Христос умер за нас и что внутренний наш человек обновляется посредством наших осознанных усилий по оставлению грехов и изменению характера.

Нажмите для увеличения

Руководитель общения "Радость" А.Агеенко.