Детский христианский лагерь в церкви «Милосердие»

19-22 июля на базе церкви «Милосердие» в г. Горки состоялся традиционный летний детско-юношеский христианский лагерь. Участниками лагеря стали 120 детей в возрасте от 7 до 15 лет из 13 церквей Объединения.

     В этом году темой лагеря стал стих из Священного Писания «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей» (1 Иоан. 2:15). В программу лагеря входили: библейские часы, музыкальные занятия, рукоделие и творчество, спортивные игры.

     Господь обильно благословил все эти дни. Запланированные мероприятия и занятия проходили в атмосфере взаимной заинтересованности, любви и назидания. Братья, проводившие библейские часы, максимально доступно, учитывая возраст детей, сеяли библейские истины в их юные сердца. Серьезные занятия, требующие умственного и эмоционального напряжения, чередовались с занятиями рукоделием и творчеством, где сестры старались привить ребятам трудолюбие, развивать творческие задатки и понимание красоты Божьего творения. И хотя задания, предлагаемые ребятам, были совсем несложными, многим из них приходилось проявлять максимум усидчивости, терпения и смирения.

     А для мальчиков подростковой группы было особое задание – построить беседку. Для некоторых из них это был первый опыт знакомства со строительными инструментами, но все очень старались и, конечно, эти навыки пригодятся им в дальнейшей жизни.

     Один из дней продолжился вечерним общением у костра, где в беседе затрагивались важные и интересные для молодежи темы, звучали христианские гимны.

     Ну и какой же лагерь без спорта? Без сомнения, это самое любимое времяпрепровождение детей. Много игр, эмоций, общения и приятной усталости.

     Большое внимание было уделено музыкальным занятиям. Объединение наших церквей состоит из небольших общин, где много способных и очень талантливых детей, которых с помощью этого лагеря удалось собрать вместе. Результатом общих усилий детей и музыкальных руководителей стал заключительный концерт, подготовленный за 4 дня лагеря. Звучали соло, дуэты, хоровое пение, инструментальное исполнение.

     Мы благодарны, что любящий и милосердный Господь благословил эти дни, дал  отдых и назидание нашим детям, всем вместе – радость, а взрослым - надежду, что посеянное в юных сердцах возрастет и принесет добрый плод.

Попытаев В.И.

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения