Летний лагерь в Кореличах

В этом году во вторую неделю июля церкви гродненского региона провели первый (можно сказать экспериментальный) детский лагерь в г. п. Кореличи на базе церкви «Благость».
     Организаторы лагеря ставили перед собой задачу приобрести начальный опыт проведения христианских лагерей и, вместе с этим, разнообразить летний отдых детей, напомнить ученикам воскресных школ, что кроме свойственных их возрасту развлечений, есть дела серьезные, о которых ни в коем случае нельзя забывать летом, дать возможность детям познакомиться со сверстниками из других церквей и приобрести новых друзей, получить практический опыт усвоения христианских добродетелей, показать пример организованности и порядка для не церковной молодежи.
     В лагере приняли участие церковь «Благость» (Кореличи) церковь «Кротость» (Гродно), церковь «Милость» (Островец), присутствовали гости из церкви «Пробуждение» (Минск). Дети были разделены на три группы по возрастам (2-5 лет, 6-8 лет и 9-11 лет), более взрослые были помощниками у воспитателей.

С каждой группой работали воспитатели, сестры и братья - учителя воскресных школ. Приехавшие из других церквей размещались в семьях членов церкви «Благость». Для участников лагеря был организован не только ночлег и досуг, но и полноценное питание в помещении дома молитвы.
     Каждый день на занятиях разбиралась одна из христианских добродетелей и в течение дня дети старались воплотить ее в практическую жизнь. Молитва, занятия по группам, интересные игры, купание в сборном бассейне, общение и организованный прием пищи, беседы и песнопения у костра – все это составляло ежедневное наполнение лагеря.

     Завершился лагерь совместным служением в воскресенье в доме молитвы, где дети тоже приняли активное участие.
     Но главная цель лагеря – чтобы дети полюбили общение, полюбили быть вместе, вместе трудиться и отдыхать, чтобы все дети, присутствующие в лагере, в свое время стали детьми Божьими и посвятили себя на служение Господу и ближним. Над этим работали теперь, над этим будем работать и дальше в тесном союзе всех региональных церквей.

Качко В.И.

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения