Общение семей пастырей

С 12 по 14 августа 2011 г. церковь «Надежда» в живописном агрогородке Добрая принимала гостей. Возле Дома молитвы все эти дни были слышны детские голоса, радостные крики играющих ребят, разговоры подростков и молодежи, а также было много новых людей из разных уголков Беларуси. Впервые в нашем Объединении собрались семьи служителей в полном составе: вместе с женами и детьми. Кроме близкого знакомства друг с другом проходило общение братьев на тему: «Что может сделать моя семья, наша церковь и мы все вместе для единства и духовного роста Объединения?» Братья касались важных духовных проблем и имели открытый и свободный разговор. Были намечены пути улучшения взаимодействия церквей в служении.

     На сестринском общении обсуждались вопросы сохранения и умножения мира в семье и в церкви, о роли жен служителей в достижении этого мира. Общение сопровождалось музыкальным служением, в котором участвовали хористы церкви «Пробуждение» и церкви «Надежда».

     По отдельной программе было общение детей и молодежи. С большой любовью и с творческим подходом с ними занимались Звертовский В., Сахарук Е, Герасименок Е., Смоляков А., Быков В. и молодежь церкви «Пробуждение». В это время родители имели возможность спокойно общаться, зная, что их дети имеют такие же полезные, интересные и увлекательные занятия, как и в проходивших ранее христианских лагерях.

     В общении большая роль была отведена совместной молитве. Все обсуждавшиеся темы и поднимавшиеся в общении вопросы выносились не только для обсуждения, но и для совместной молитвы Господу. Первый опыт такого семейного общения служителей Объединения, по общему признанию, был удачным - мы сблизились сами и стали ближе  к Богу, Которому за все благодарность и слава. Постараемся принести в свои общины дух единства, братской любви и заботы, проявлением которого стало это небольшое по времени, но обильное по благословениям совместное служение друг другу.

Немцев В.С.

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения