Три дня в Червене

Заканчивается летний отдых у детей, приходит время готовиться к занятиям в школе. Червеньская церковь «Благословение» тоже решила собрать детей в эти последние дни школьных каникул, чтобы внести в отдых детей свой вклад, дать верное направление в планировании будущих занятий родителям и напомнить родителям и детям о воскресной школе при церкви.

     С 19 по 21 августа 2011 г. в доме молитвы церкви «Благословение» были собраны дети, которые уже знают о церкви или учатся в воскресной школе. Их пока немного, всего десять детей разного возраста - воскресная школа, как и сама церковь, проходит этап становления и развития. Радует, что половина этих детей – дети из семей неверующих.  За эти три дня церковь попыталась заинтересовать детей и словом и делом, чтобы в сентябре они охотно пришли на занятия воскресной школы.

     Каждый день был посвящен определенной теме, которая обсуждалась сначала  на библейских занятиях, а затем закреплялась в форме тематической игры. В первый день тема касалась жизненных путей человека «Узкий и широкий путь». На  библейских занятиях пастырь церкви Олег Колесник обсуждал с детьми, какой путь верный и ведет к Богу, а какой путь ведет в погибель. Затем  для ребят была организована игра, где в игровой форме дети преодолевали соблазны широкого пути, выбирали узкий путь, проявляя взаимовыручку и помощь окружающим.

     На второй день была намечена тема «Послушание», после обсуждения которой,  дети по ходу игры могли закрепить ранее услышанный материал, и увидеть, как важно слушаться старших, родителей и Бога.

Послушание всегда вознаграждается, эту награду дети смогли найти в виде клада с золотыми монетами,  шоколадными, как оказалось, на вкус.

     И наконец, в последний  день, была выбрана тема «Дорожите временем». На воскресном служении брат Олег Колесник в доступной для детей проповеди показал, как  важно дорожить каждой минутой, которую уже никогда не вернёшь, и как важно эту бесценную минуту использовать разумно, на благо себе и ближним.  Затем была проведена игра, где дети учились правильно распоряжаться временем, и учились распознавать те дела, которые похищают наше время.

     После игры дети отправлялись на музыкальный урок, где они разучивали новые песни, которые потом исполнили на воскресном служении, а затем на урок рукоделия, где они все кропотливо трудились над своими поделками. После вкусного обеда все вместе отправлялся на стадион, где ребят ждали эстафеты, волейбол, бадминтон и другие спортивные мероприятия.  Вечером дети возвращались назад в дом молитвы, где подводился итог дня и совершалась молитва. В последний же день, после общего итога, детей ждали небольшие подарки.

     Помогать проводить это служение братьям и сестрам из Червеня, приехала группа молодежи из минской церкви «Пробуждение». Этот совместный труд был оценен детьми, по словам ребят, в церкви им настолько понравилось, что они с удовольствием посещали  бы такие занятия во все время каникул.

     Благодарность и слава Богу, что Он благословил эти дни, что поставленная цель с Его помощью была достигнута, в сердцах детей посеяно доброе семя, которое обязательно даст свой плод.

Ковалёв П.

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения