Посещение церквей братьями из Германии

     Гродно – Кореличи – Минск – Червень …

     Такую поездку по Беларуси предпринимают братья из Германии каждый год для того чтобы иметь общение с церквями, с которыми ранее активно трудились, чтобы получить радость от совместного служения Богу, участвовать в молитвах друг за друга, точнее узнать нужды и проблемы поместных церквей, рассказать о жизни и служении церквей Германии.

     Такие встречи, по словам братьев, очень нужны им и очень полезны, потому что расширяют горизонты в служении, позволяют получить ободрение, радость и укрепление в вере. Общение между церквями всегда полезно, потому что это общение между детьми Божьими, где Господь благословляет и новым видением решения проблем,  и ответами на злободневные нужды, и опытом в сложных вопросах церковной жизни.

     И сейчас за короткие три дня братья, преодолев расстояния, посетили церкви Беларуси, в каждой имели сердечное общение и непередаваемую радость от встречи с братьями, друзьями и единомышленниками.

С каждой, от маленькой до большой, щедро делились всем, чем за этот год Господь обогатил через труд и молитвы, везде служили многочисленными дарами свидетельства, песнопения, назидания, проповеди.

     В воскресенье 25 сентября братья участвовали в служении Минской церкви «Пробуждение», небольшой фотоотчет о котором представлен в этой заметке. Братья служили словом проповеди, пели квартетом, делились свидетельствами своей жизни.

     После непродолжительного общения они отправились дальше, решив посетить в этот день еще и церковь в Червене. Церковь «Пробуждение» благословила их на этот путь со сложными чувствами радости и грусти. Радости, что увидели дорогих братьев и имели на протяжении двух дней общение с ними, грусти, потому что хотели бы видеть братьев дольше, наслаждаться общением и дальше, радоваться их вере и искренности.

     Утешением нам служит то, что через этих братьев Господь распространяет Свою заботу, подкрепляет веру и созидает единство многих церквей Беларуси, Украины и Германии. Пусть Господь и далее благословляет их на этом пути.

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения