Сессия регентских курсов и школа-семинар для регентов

3 - 4 ноября 2011 г. состоялась очередная сессия регентских курсов Объединения консервативных церквей евангельских христиан баптистов. Программа шестой сессии включала не только теоретические дисциплины –  сольфеджио, основы регентского служения и историю музыки, но и сугубо практические – фортепиано, вокал, хоровую практику. Занятия проводились в соответствии с учебным планом регентских курсов, разработанном в Объединении.

     Воплощение этого плана в учебном процессе, по мнению преподавательского коллектива, уже дает ощутимый плод в виде возросшей ответственности, активности, уверенности и мастерства самих студентов. Видя успехи в обучении, преподаватели считают, что по окончании регентских курсов все студенты смогут самостоятельно и эффективно трудиться, принося радость и творчество в жизнь поместных церквей.

     5 ноября 2011 года состоялась также ежегодная школа-семинар для ответственных за музыкальное служение церквей Объединения. На ней присутствовали не только студенты

регентских курсов, но и служители, которые уже несут в церквях Объединения это ответственное служение.

     Собравшиеся братья и сестры были рады снова увидеть друг друга и поделиться теми событиями, которые произошли в их жизни и жизни поместных церквей за прошедший год. А поднимаемые вопросы о единстве в труде и служении на Божией ниве, взаимодействии между поместными общинами, в том числе и в противостоянии либерализму, ложным учениям и мирским формам поклонения, побуждали еще раз задуматься над тем, какая большая ответственность лежит на тех, кому вверено дело сохранение чистоты евангельского учения в вопросах поклонения Богу в церкви посредством музыки.

     Такое искреннее общение служителей по существу, по мнению самих ответственных за музыкальное служение, жизненно необходимо, потому что помогает в разрешении насущных проблем, дает возможность ознакомиться с лучшим опытом и перенять его для себя, побуждает расширять сферу своего служения на всю церковь.

Казакевич Юрий.

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения