Духовное единство верующих

19 ноября 2011 г. в Объединении консервативных церквей ЕХБ состоялся практический семинар для пресвитеров, диаконов, членов братских советов и проповедников на тему «Духовное единство верующих и важность духовного единства церквей в современных условиях».

     На семинаре было отмечено, что Церковь как Божий организм, как Тело Христово, никто и ничто не сможет разрушить извне, она может разрушаться и ослабляться только изнутри, когда сами христиане уходят от истины, останавливаются в своем развитии, принимают ложные взгляды, уходят в ересь и т.д.

     В связи с этим вниманию присутствовавших было представлено два материала - доклад о единстве в свете Слова Божия  и Пояснение к положению о порядке выдвижения, избрания, испытания и рукоположения служителей Объединения консервативных церквей ЕХБ.

     Кроме этого были представлены видеоматериалы о состоянии церквей евангельских христиан баптистов Беларуси и России, где нарушение библейских принципов единства привело к уклонению части верующих, главным образом молодежи, в различные ереси.

     Состоялся обстоятельный и откровенный разговор о путях решения возникающих в процессе становления церквей духовных проблем и средствах достижения практического единства церквей в современных условиях, своим видением этих путей и средств поделились представители всех церквей Объединения.

     Надеемся, что материалы семинара, которые размещены на нашем сайте сослужат добрую службу многим верующим, имеющим проблемы при построении взаимоотношений друг с другом и служителям при организации взаимодействия между церквями.

Секретарь Объединения Пилипчук В.В.

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения