В сотый раз…

Нажмите для увеличения     Число сто в жизни людей является определенным рубежом, достичь которого и трудно, и желанно, и почетно. Число сто обладает поразительной притягательностью - на столетний юбилей собирается вся родня, о таком человеке знают все в округе, об этом событии сообщают и средства массовой информации как о значительном достижении: всех интересуют секреты долголетия.

     Когда начинается какое-то новое дело, то начинатели только мечтают о том, чтобы оно повторялось регулярно. Число сто здесь кажется таким недостижимым! Ведь так часто благие начинания заканчиваются на пятый, десятый или какой-то иной раз. Постоянство в добром - вот признак особого благословения, а благословение и есть секрет долголетия.

     Сотое сестринское общение в церкви «Пробуждение» в пятницу 24 февраля поначалу казалось совершенно обычным: оно открылось

традиционным пением гимна «Сестры откроем сердца для общенья», открыто и остроумно рассказывала о себе сестра Валентина Журавлева, горячо молились за нее сестры, а закончилось все обильным и вкусным угощением, приготовленным по нашим собственным рецептам. Почти все как в предыдущие девяносто девять раз! За одним исключением - на этот  раз общение не было чисто сестринским.

     Музыкальное служение обеспечили братья из хора, а за поэтическую часть отвечал сам пастор церкви. Получилось искренне, трогательно и неожиданно уместно. Наверно, это и есть настоящий праздник, когда в общении участвуют не только сестры и не только братья, а все вместе!

Ульянова Юлия

Нажмите для увеличения