Общение в Кировске

25 февраля в Кировске состоялось общение служителей Объединения. Обсуждались вопросы духовного укрепления поместной церкви и дальнейшего развития Объединения консервативных церквей ЕХБ  Беларуси. Братья обсудили возможность переезда в Кировск нескольких семей, которые будут трудиться в церкви. Такая, как надеемся, близкая перспектива встретить братьев и сестёр в кировской церкви для совместного труда, безусловно, ободряет верующих этого небольшого городка. Братья совершили молитву за то,  чтобы Господь благословил успешно разрешить все духовные и организационные вопросы, связанные с переездом будущих членов церкви "Утешение" г. Кировска.

     Так же рассматривался вопрос о важности пребывания в едином духе братьев-служителей объединения. Пасторы поместных церквей высказывались о том, какую существенную пользу имеют церкви, когда есть устройство,

организованность, понимание и поддержка друг друга в труде на ниве Божьей.

     Было радостно отметить, что братья высоко ценят зависимость друг от друга, что благоприятно сказывается на результатах служения и находит положительный отклик в сердцах верующих поместных церквей. Необходимо проповедовать здравое учение, хранить чистоту веры и воспитывать благоговейное отношение к делу Божьему у подрастающего поколения служителей. Сегодня, к сожалению, можно найти достаточно много отрицательных примеров недобросовестного, поверхностного и откровенно мирского отношения к служению.

     Осознавая ответственность за вверенный труд, служители Объединения  с Божьей помощью будут и далее в едином духе оставаться верными тому пути, который избрали по милости Божьей: пути совместного труда в единстве духа, сохраняя единство веры.

Владимир Рагуля.