Дарите время любимым

Женщина -  это та грань человеческого бытия, которая была отнята у Адама, чтобы пробудить в нем способность любить, пробудить желания творчества, пробудить потребность активно и деятельно созидать. Отнята и возвращена женою, чтобы человек мог реализовать самого себя, обращаясь с ней благоразумно «как с немощнейшим сосудом», оказывая честь, как «сонаследнице благодатной жизни» (1Пет. 3:7).

     О женщине как Божьем творении можно говорить, не умолкая, но все равно мы не сможем сказать о ней все и не сможем сказать так глубоко, как сказал Сам Господь в каждой из них.

     Только Господь мог сделать такой совершенный и такой дивный подарок, призванный украсить планету своей красотой, нежностью и теплотой. За этот подарок  нельзя не благодарить и поэтому 8 марта в минской церкви «Пробуждение» состоялся 17 вечер благодарения Господа за женщин.

     Тема вечера – «Дарите время любимым», по традиции этот вечер проводился как вечер авторской музыки и поэзии. Участниками его стали авторы-исполнители  из Дрибина, Орши, Доброй, Минска. Звучали хоровые произведения в исполнении детского, мужского и женского хора церкви «Пробуждение», сольные и инструментальные произведения, дуэты, трио –

большое разнообразие музыки и пения в рамках заданной темы. Поэты читали свои новые стихи.

     По доброй традиции во время вечера проходил конкурс на лучшее высказывание по теме вечера. В конкурсе приняли активное участие и зрители, и участники, чьи творческие способности не могли остаться в тени во время такого массового творческого порыва. Побуждать к творчеству – особенность наших музыкально-поэтических вечеров, которая дает обильные и добрые плоды. Одиннадцать авторов лучших высказываний были поощрены соответствующими призами.

     Вечер закончился прекрасными стихами и пожеланиями Божьих благословений, мира, любви и вдохновения, пожеланиями, чтобы тема вечера получила дальнейшее развитие в жизни каждого присутствовавшего. Мы также присоединяемся к этим пожеланиям: дарите друг другу время, дарите безраздельно, от всего любящего и щедрого сердца, которое создано, чтобы любить и быть любимым.

     Чтобы проникнуться атмосферой вечера или получить хотя бы отдаленное представление о нем мы размещаем доступные на сегодняшний день фотоматериалы, а в дальнейшем представим и аудиоматериалы на соответствующей странице в разделе музыкального служения.

Казакевич Юрий

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения