Плоды свидетельства

Нажмите для увеличения      Пасхальная неделя в церкви «Пробуждение» по традиции завершилась евангелизационным служением. К этому  служению церковь тщательно готовилась, прежде всего, молитвенно, а затем и через репетиции праздничного служения, через встречи и беседы с родными,  близкими и друзьями. На него были сосредоточены все усилия евангелизационного служения, молитвенных групп, хора  и всей церкви. Праздник Пасхи это наилучшее время для того, чтобы приглашать людей в церковь, говорить с ними на самые важные темы.

     Служение в воскресенье 15 апреля 2011 г. началось с молитвы и общего пения гимна «Христа, Творца святых небес». Затем хор исполнил «Если б Иисус меня повстречал бы…», женская группа исполнила «Остывший очаг» Н. Крушевой. Сестра Ульянова Юлия прочитала стихотворение «Не ищи живого среди мертвых», Звертовская Анна и Змитрович Марина исполнили «Тихим воскресным днем», а братья Агеенко Андрей и Смольский Виктор - «Сколько трудных преград». Затем прозвучало соло Лещинского Василия «Встреча» и «Иисус Христос воскрес» в исполнении хора. После этого Пилипчук А. и Губарева И. исполнили «К ранам Твоим», мужская группа хора - «Покаянный псалом». И снова дуэтом Агеенко Андрей и Змитрович Марина исполнили «Иисус ждет тебя», затем стихотворение «Совершенство» прочитала Сахарук Екатерина. Перед самой проповедью хор исполнил «Верую» А. Флярковского.

     Стихи, соло, дуэты, хоровое пение и всё музыкально служение в целом составлено было так, чтобы подготовить слушающих для действия Слова Божия. Пастор церкви В.С. Немцев выбрал для проповеди текст из Евангелия от Луки 

(Лк.24:1-12), в котором описаны события воскресения нашего Господа. Простыми и понятными словами он говорил о чуде Воскресения и о живой вере. Он говорил о том, что Слово Божье написано для людей, чтобы они уверовали в Иисуса Христа и имели жизнь вечную. Для учеников мало было знать, что Христос воскреснет, надо было еще в это поверить. Так и сегодня очень важно перейти от религиозности к вере, изменить сердце и образ мыслей, признать, что ты грешен и тебе нужно примириться с Богом.

     В этот праздничный день 7 человек (5 сестёр и 2 брата) смогли сделать эти шаги веры и открыли свои сердца для Бога в покаянии.  Особенностью этого покаяния является то, что шестеро из обратившихся к Господу – все они люди среднего и зрелого возраста – являются родителями наших братьев и сестёр. Очевидно, что свидетельство детей также возымело действие на сердца родителей. В истории церкви «Пробуждение» такое покаяние родителей произошло впервые, что удивляет и не может не радовать. Слава Господу, что Он обратил «сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их…» (Мал. 4:6) и в Господе они обретут теперь долгожданное единство. Вся церковь разделила эту радость тех, чьи родители стали детьми Божьими. Для многих этот чудный ответ на многолетние молитвы стал ободрением и утешением, свидетельством, что Бог не устает спасать и желает спасти не просто каждого грешника, а родных нам людей.

     Пусть Господь благословит всех верующих терпением, упованием на Его милость и верой в  исполнение обетования: «Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой» (Деян. 16:31).

     Пусть Господь благословит всех покаявшихся твердо держаться истины, возрастать в живой вере и в познании Слова Его, и всем нам – быть готовыми к встрече с Ним.

Лещинские В., Н. и И.

Евангелизационная проповедь: Проповедь В.С. Немцева на Лк. 24:1-12

Евангелизационная проповедь
03@C78BL Adobe Flash ?;55@

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения