Очередной выпуск музыкальной школы

17 мая 2012 г. в музыкальной школе «Гармония» при христианском благотворительном обществе «Библейская лига» состоялся отчетный концерт учеников.  Отчетный концерт всегда важен для учеников, успешное выступление на нем может повлиять в лучшую сторону на итоговые оценки. Поэтому ученики перед концертом испытывали волнение, особенно маленькие, выпускники же, получившие за годы обучения большой опыт выступлений, были собраны и уверены в себе.

     В назначенное время, концерт начался выступлением самых маленьких, затем выступали дети постарше и закончился выступлением выпускников.

     Ученики исполняли не только музыку классиков, таких как И.С. Бах, В.А. Моцарт, П.И. Чайковский, но и произведения современных композиторов, сочиняющих музыку для церковного исполнения: В. Сахарука, М. Змитрович, А. Звертовской.

     Выпускники Лепешко Ира, Карпович Лиза, Кононович Лера в своем выступлении показали все, чему научились за годы обучения в музыкальной школе – владение инструментом, вокальные данные, умение исполнения в коллективе и с восторгом были приняты слушателями.

     В заключение концерта, как посвящение выпускникам, прозвучало произведение В. Сахарука «Для Тебя» в исполнении хора музыкальной школы «Гармония», затем выпускникам были вручены небольшие подарки с пожеланиями не забывать и поддерживать в дальнейшем связь с музыкальной школой.

     Никто, кроме Господа, не знает, как сложится дальнейшая жизнь выпускников, но в школе уверены, что любовь к музыке не угаснет и поможет им и при выборе дальнейшего пути, поможет оставаться творческими людьми, любящими и ценящими прекрасное, поможет и в следовании за Господом.

Губарева Ольга