Праздник Жатвы в Шумилино

28 октября 2012 г. в церкви «Утешение» города Шумилино состоялся праздник Жатвы. Верующие поместной церкви пригласили на богослужение своих друзей и знакомых, украсили дом молитвы.

     Проповедь во время богослужения освещала  два пути жизни человека. Когда человек следует заповедям Господа, то плоды жизни такого человека дают пожать настоящую радость жизни. Напротив, человек, отвергающий путь следования за Господом, имеет радость кратковременную, которая заканчивается разочарованием. Чтобы жатва стала для человека праздником, необходимо изменить своё сердце, доверяя Богу. Живая вера, производящая добрые перемены в жизни человека и, прежде всего, в его сердце, даёт крепкое основания для полноценного счастья. Только в союзе с Господом мы приобретаем смысл жизни и можем иметь добрые плоды жизни.

     После богослужения состоялось праздничное

общение с участием приглашённых гостей и детей воскресной школы. Дети были активны в общении со взрослыми и рассказали о своей воскресной школе, спели несколько песен. Можно отметить, что количественный и качественный рост воскресной школы церкви «Утешение» также является духовной жатвой церкви «Утешение» за прошедший год. Также Господь подарил церкви трёх новых членов церкви, которые готовы активно выполнять служение Господу.

     Можно с уверенностью сказать, что сердца присутствующих были наполнены радостью, видя милость Бога и Его дары. Нельзя не заметить, что поместная церковь «Утешение» оправдывает своё название, т. к. здесь находят духовную пищу и дети и взрослые.

     По-прежнему, нужно молиться за то, чтобы Господь избрал служителя в церкви «Утешение». Мы верим, что Господь не оставит город Шумилино и ещё будет прилагать спасаемых к церкви.

Пилипчук В.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения