Рождественский вечер духовной музыки и поэзии

Праздничная атмосфера царила в Минской церкви «Пробуждение» вечером 22 декабря. Зал церкви был полон гостями из города Минска и других городов страны. Проводился традиционный вечер духовной музыки и поэзии, посвященный празднику Рождества. В праздничном концерте участвовали хор и оркестр церкви, а также детская благотворительная музыкальная школа «Гармония».

     На вечере прозвучали стихи поэтов о Рождестве, исполнялись хоровые произведения на тему дня, были выступления дуэтов, трио, квартетов, женского, мужского и детских хоров. Общая тема праздника — радость, которую принес Младенец Христос на землю всем людям. Гармонично построенная программа и духовность исполняемых произведений придавали празднику особую атмосферу и формировали возвышенное

настроение. Все говорило о том, что Рождество Христа Спасителя является величайшей любовью Бога к людям и светлой надеждой на будущее каждого верующего человека. На празднике присутствовали члены церквей, приглашенные гости, работники культуры, а также представители властей.

     В конце вечера ко всем присутствующим с теплыми словами поздравления и добрыми пожеланиями обратилась Радченко Елена Ивановна, начальник отдела по делам религий при аппарате Уполномоченного по делам религий и национальностей.

     День, который начинался как обычный рабочий день с его трудами и заботами, завершился ярким и торжественным гимном грядущему событию, люди унесли с собой частицу теплоты и света, ощущение близкого праздника Рождества.

 

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения