Конференция церквей Объединения

10 мая 2013 г. в Объединении консервативных церквей ЕХБ Беларуси состоялась духовная конференция на тему «Опасности последнего времени: иной Иисус, иной дух, иное благовестие» (2 Кор. 11:1-4). Конференцию проводил Альберт Исаков, создатель и администратор сайта «Ереси нет», один из руководителей христианской миссии «Славянское Апологетическое Общество» Канады и Северной Америки.

     Брат Альберт подробно рассматривал эту тему на основании Священного Писания. Первая половина конференции была посвящена опасности, которая проникает в здоровые евангельские церкви через заимствование пятидесятнического и харизматического учений, несущих ложное представление о Иисусе Христе.

     Вторая часть конференции касалась опасности, которая возникает, если христиане проявляют лояльность или толерантность к духу, проникающему в церкви под видом пятидесятнического и

харизматического учения о Святом Духе и опасности иного благовестия, которое в этих учениях, хотя и называется благовестием, но на самом деле повреждено, извращено и поэтому не является спасающим,  евангельским благовестием.

     Каждая часть конференции предварялась музыкальным служением хора церкви «Пробуждение».

     Присутствовавшие на конференции братья и сестры имели возможность участвовать в обсуждении темы и получить ответы на заданные докладчику вопросы.

     После подробных ответов на вопросы конференция была завершена коленопреклоненной молитвой о церквях Объединения и способности братьев и сестер распознавать и противостоять  этим опасностям последнего времени.

     Аудиоматериалы конференции размещены на нашем сайте в разделе «Особые служения – Духовные конференции».

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения