Инструментальный квинтет

Нажмите для увеличенияИнструментальный квинтет церкви «Пробуждение» был создан в 2007 году. В состав входят две скрипки, альт, виолончель  и контрабас (фортепиано). В основной состав входят: Сахарук Татьяна (1-я скрипка), Сахарук Борис (2-я скрипка), Сахарук Андрей (альт), Рагуля Татьяна (виолончель), Сахарук Виктор (контрабас, фортепиано). Все участники имеют высшее музыкальное образование. Руководителем инструментального квинтета является Сахарук Андрей. При необходимости в состав квинтета привлекаются и другие музыканты. За несколько лет коллектив участвовал в многочисленных служениях, общениях, совещаниях и конференциях в Беларуси, России, Украине и Германии.

     Такой состав может исполнять любые классические камерные произведения и, конечно же, исполнять церковную музыку. Главным проектом квинтета было создание  инструментальных обработок на известные христианские гимны, которые поются как в наших

церквях, так и за рубежом. За несколько лет было написано 18 таких обработок участниками коллектива. В 2008 году был записан и выпущен диск «Бог мой, храни меня», в который вошли большинство из написанных произведений. В 2011 году в Германии в издательстве Samenkorn издан нотный сборник всех обработок, которые имеются на этом диске. В сборнике имеются партитуры всех произведений, а также партии всех инструментов по отдельности. Таким образом, этот сборник может быть полезен и для других церквей, и может быть адаптирован для разных музыкальных коллективов.

     В дальнейшем планируется написание христианских песен в сопровождении инструментального квинтета и выпуск нового диска.  Главной задачей инструментального квинтета церкви «Пробуждение» как в этом проекте, так и в служении в целом, является пропаганда здоровой  христианской музыки, что является чрезвычайно актуальным для современных церквей.

     В исполнении струнного квинтета предлагаем прослушать старинную тюрингскую мелодию «Бог есть любовь», Загрузить Adobe Flash плеер другие произведения доступны по ссылке.