Совет Объединения

Нажмите для увеличения 28 сентября 2013 г. состоялся Совет Объединения консервативных церквей ЕХБ. Главной темой этого Совета стало состояние евангелизационного служения в Объединении. Служители церквей Гродно, Дрибина и Гомеля поделились опытом евангелизационного служения в своих церквях. В ходе обсуждения были высказаны пожелания, видение евангелизационной работы Объединения и конкретные предложения руководителем музыкального служения Казакевичем Ю. О.

     После продолжительного обсуждения, служители пришли к заключению о необходимости глубокого анализа и выработки предложений по евангелизационному служению в Объединении с учетом нужд и особенностей конкретных церквей.

Единодушным было желание активизировать это служение через привлечение к нему всех членов поместных церквей.

     Поместной церковью «Терпение» (г. Гомель) на дьяконское служение были рекомендованы братья Исаичкин Александр и Северинов Виталий.

     Заслушав рекомендации пастора церкви Тимошенко С. А. и самих братьев, Совет единогласно принял решение поддержать выдвижение Исаичкина А. и Северинова В. на дьяконское служение в церкви «Терпение». Согласно «Положению о порядке выдвижения, избрания, испытания и рукоположения служителей поместных церквей», принятому в Объединении, эти братья будут проходить испытательный срок в течение года, после чего будет решаться вопрос о рукоположении их на служение.

     Также на Совете было заслушано сообщение об изменениях в законодательстве Республики Беларусь с 1 января 2014 г., которые имеют отношение к деятельности религиозных организаций.

Секретарь Совета Пилипчук В.