Общение семейных пар

Христианское общение всегда объединяет, дает силы и радость, особенно если это искреннее общение семей, которые являются основой и скрепляющей силой церкви. 1 ноября в церкви «Пробуждение» по инициативе молодежи состоялась встреча семейных пар. Приятно было видеть не только молодые семьи, но и пары с большим семейным стажем.

     Тема общения - «Как быть настоящим любящим мужем» - касалась в большей степени братьев. Но сестры тоже не остались без внимания - делились своими представлениями и пожеланиями о качествах, которые важны для них в спутниках жизни. Пастор церкви затронул ряд важных вопросов в семейных отношениях: об ответственности мужей за своих жен, за их духовное и эмоциональное состояние; о жертвенности и постоянстве в заботе и внимании к женам. Подчеркивалась важность правильных приоритетов в семье:

время для совместного общения и молитв с женой, постоянное время общения с детьми, разумное отношение к деньгам и материальным ценностям.

     С большим вниманием и радостью в общении участвовали молодые семьи. Им стало понятно, что учиться любить настоящей Божьей любовью, проявляя все ее качества, по-настоящему можно только в семье. И только там можно научиться вмещать других, чтобы быть полноправным членом церкви – единой семьи детей Божьих.

     Общение прошло интересно, в атмосфере открытости и вызвало желание продолжать такие встречи, чтобы поближе узнавать своих братьев и сестер и учиться, применяя хороший опыт и изменяя свой характер, быть христианами на деле.

     С пожеланиями каждой семье постоянно развиваться, пребывать в единстве и приближаться к Господу

Сахарук Б. и Е.

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения