Семинар по книге «Откровение»

«Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко» - Откр. 1:3.

16 ноября 2013 года на базе минской церкви «Пробуждение» прошел семинар Объединения консервативных церквей ЕХБ Беларуси по книге Откровение Святого Иоанна Богослова. Семинар проводил пресвитер церкви Немцев Виктор Силивеевич. Для участия в семинаре собрались братья и сестры со всех общин Объединения.

     Восхищение церкви. Наверное, сегодня нет более важной темы для верующего человека, потому что каждый истинный христианин живет ожиданием Второго Пришествия Иисуса Христа. Поэтому так актуален сегодня вопрос подготовки церкви ко Второму Пришествию. Верующие должны знать, как будут происходить события в последнее предпришественное время, как будет происходить первое воскресение, восхищение церкви, потому что верное понимание будущего воскресения церкви является важнейшей характеристикой христианской веры. Готов ли я претерпеть все те скорби и страдания, которые Бог определил пройти, чтобы достигнуть заветной цели? Подчинена ли этому вся моя жизнь?

     Жизнь в вере и надежде, посвящение всего себя Богу, знание Слова Божия и стремление следовать за Христом на Его условиях ничего не добавляя и ничего не искажая. Целый день был посвящен изучению основных вопросов, связанных с событиями перед Вторым Пришествием Христа и пониманию того, что Бог хочет сказать Своим детям через последнюю книгу Библии.

     В конце семинара многие присутствующие задавали волнующие их вопросы, а потом еще долго услышанный материал обсуждался между братьями и сестрами.

     Можно с уверенностью сказать, что главная цель семинара – донести мысль о скором приходе Господа за Своей Невестой и необходимости бодрствовать, чтобы быть готовым к встрече с Ним была достигнута.

     Все желающие продолжить изучение книги Откровение приглашаются на библейские занятия, которые проходят каждую среду в 19-00 в течение всего учебного года в здании минской церкви Пробуждение по адресу: г. Минск, ул. Таежная, 71А (р-н Дражня).

Казакевич Ю.

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения