Стань ближним

25 января 2014 года в церкви «Кротость» г. Гродно состоялось региональное молодёжное общение на тему «Что я как христианин могу сделать для ближнего?»

     Прежде всего, в беседе было отмечено, что очень важно быть «светом миру». Это значит, что верующие не должны устраняться от проблем окружающих людей, делая вид, что не замечают их. Когда в коллективе, где учатся или работают молодые христиане,  происходят ссоры и осуждения между людьми, то верующие должны творчески проявить созидательную активность. Кто кроме христиан может засвидетельствовать о таких христианских качествах как миротворчество,  скромность и т.д.!

     Увидят ли те, кто не знает христианства, преимущества жизни по Слову Божьему? Это зависит, прежде всего, от самих христиан. В ходе беседы также отмечалось, что нужно не стремиться «облечь» людей во внешнее соответствие христианским этическим нормам, а, прежде всего, помогать в решении актуальных и волнующих

вопросов в жизни. Вопросы взаимоотношений друг с другом, вопросы создания семьи, проблемы зависимости от компьютерных  игр и виртуальных общений – это некоторые из тех вопросов, где крайне необходимо было бы  верующим показать пример жизни по вере. Но что бы показать такой пример, необходимо научиться по-настоящему  дорожить верой, самому жить как христианин, поддерживать дисциплину в поместной церкви. Дисциплина ведь как раз и направлена на создание условий для духовного возрастания, победы в искушениях и проявления любви и заботы о ближних.

     «Стань ближним для других»- говорилось молодым людям. В свою очередь молодёжь рассказывала, что мешает ещё нести свет тем, кто не знает Христа.

     В ходе беседы было достигнуто единство в понимании того, что особенно важно научиться дорожить своей верой, важно изменять себя и тогда мы действительно сможем быть «солью земли» для окружающего нас греховного мира.

Владимир Быков

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения