Труд сегодня и жизнь завтра

21 февраля в церкви «Пробуждение» состоялось молодежное общение на тему «Как моя жизнь сегодня влияет на вечное будущее?»  Вопрос, с которого началось обсуждение, звучал так: «Что для меня значит быть верным Богу». В ходе беседы стало очевидно, что невозможно быть верным Богу, если человек не несет никакого труда в церкви и ни за что не отвечает. Необходимо преодолеть те препятствия, которые мешают стать по-настоящему активным христианином. Для каждого молодого человека было очевидным, что он мог бы трудиться намного больше для Бога, чем делает это сейчас.

     Приложение усилий на служение это и есть показатель верности Богу. Вопрос, определяющий ценности жизни, стоит так: что предпочитаю – земные обустройство и комфорт или поиск горнего, небесного через труд для Бога. Понятно, что для достижения земных благ, мы готовы преодолеть многие препятствия и при этом не роптать на «недостаток дарований».

     Стало также понятно для молодежи, что основная проблема не в отсутствии дарований или времени, а в самом сердце человека, его подлинных приоритетах.

     Также отмечалось в беседе, что следование за

Богом – есть прочное основание для счастливой жизни не только здесь на земле, но это важно и для вечности. И, наоборот, уклоняясь от ответственности, человек стоит на весьма шатком основании («дом на песке»), которое может привести к тому, что человек остается лишь формальным христианином, на самом деле любящим «мир и то, что в мире». Поэтому необходимо меняться духовно для того, что бы стать активным христианином.

     Также в общении были приведены примеры того, как молодые семьи могут активно трудиться в поместной церкви. Такие примеры, по мнению выступавших, должны напомнить о том, что пассивность некоторых верующих обкрадывает церковь, заставляя взваливать все большую ответственность на ревностных служителей.

     К концу беседы, хочется думать, не осталось сомнений ни у кого, что нельзя быть в стороне от дела Божьего и считать при этом, что все в порядке в духовной жизни.

     В общении принимали участие также братья и сестры из церкви «Возрождение» (Пинск) и церкви «Благословение» (Червень).  Было особенно приятно видеть ревностных молодых людей из разных уголков нашей страны, и, безусловно, ощущалась радость общения в едином духе.

Быков В.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения