Хорошо, когда вместе в общенье…

9 мая 2014 года состоялось общение подростков и молодежи церкви «Свет Евангелия» (г.п. Дрибин) с участием молодежи церкви «Пробуждение» (г. Минск).  Беседа была посвящена  евангелизации.  Молодые люди высказывали свои мнения о том, как они видят развитие такого служения в своей церкви и что они хотели бы в этом служении от Объединения церквей.

     Молодежь, возрастом постарше, поделилась своим опытом служения и высказала мнение о том, что необходимо говорить о Боге просто и доступно, особое внимание уделяя тем проблемам, которые особенно актуальны для неверующих людей.  Ведь трудно ожидать от них интереса к внешним проявлениям благочестия, соответствия порядку и дисциплине в церкви, если нет понимания самого важного - человек нуждается в Божьем руководстве.

     При этом важно не отчаиваться, если голос молодого христианина в той или иной ситуации не был услышан. Важнее при этом самому проявлять любовь к людям  в простоте и скромности

сердца и тогда обязательно кто-нибудь отзовется на призыв следовать за Христом. Лёгких плодов в деле евангелизации ожидать не стоит – вместо этого стоит готовиться к длительной и кропотливой работе с каждым человеком, самому подавая для него пример практического христианства. Быть добрым другом, хорошим человеком, гражданином для христианина также важно сегодня, как и во все предыдущие времена.

     Можно сказать, что такое общение специально не планировалось, а возникло само собой. Тема оказалась настолько живой, что и общение молодых людей прошло как на одном дыхании.

     Безусловно, радость общения дополнял и совместный труд по благоустройству территории поместной церкви.

     Возможно, среди читающих эти строки есть те молодые люди, которые хотели бы приобщиться к труду, как физическому, так и духовному, - молодёжь и подростки церквей  Объединения будут рады объединить усилия для пользы дела Божьего.

Быков В.