Праздник жатвы в Гомеле

21 сентября 2014 г. гомельская церковь «Терпение» отмечала праздник жатвы. Служители и молодежь из Пинска, Кировска и Минска приняли участие в праздничном богослужении и общении.

     В проповедях братья-служители отмечали необходимость глубоко осознавать ответственность молодой поместной церкви за свой труд. Для этого необходимо, чтобы каждый христианин уделял особое внимание своей душе. В повседневной жизни мы уделяем много внимания вопросам временным, земным. Именно поэтому братья вновь напомнили слова Священного Писания, «что посеет человек, то и пожнет». Личное освящение – это духовный труд, который должен

совершать каждый христианин. Также отмечалось, что жизнь в союзе с Богом – новый и наилучший этап в жизни каждого человека. Именно в союзе с Богом человек может быть уверен в добрых плодах своей жизни.

     После богослужения братья и сестры делились личным опытом того, как вера во Христа меняла жизнь. Любой человек допускает в жизни ошибки, но правильные цели и ориентиры - ценности, обозначенные самим Господом, помогают человеку их исправить, изменить направление своих устремлений и, самое важное, готовят человека к главному – радостной встрече с Господом.

     Пусть Господь благословит маленькие церкви, особенно в Кировске и Пинске твердо идти путём веры.

Рагуля В.

Нажмите для увеличения