Церковь в последнее время

Церковь — самое важное сообщество в мире, на которое идет град атак с самых разных сторон. Иисус обещал, что врата ада не одолеют Церковь, но Он не гарантировал, что врата ада не будут влиять на нее и не будут атаковать ее. Люди в церкви — не чужие друг другу, они — одна семья, они связаны друг с другом и со Христом Духом Святым для того, чтобы вместе более эффективно возрастать в Господе и приходить в единство веры и в меру полного возраста Христова:

     Еф.4:11-16 «И Он поставил одних апостолами, других — пророками, иных — евангелистами, иных — пастырями и учителями, к совершенствованию святых на дело служения, для созидания тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божьего, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения по лукавству людей, по хитрому искусству обольщения, но истинной любовью все возрастали в Того, Который есть Глава — Христос, из Которого все тело, составляемое и соединяемые посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви».

     Чем ближе Пришествие, тем более актуальной становится подготовка церквей к этому событию. Поэтому так важно, чтобы церкви смотрели на себя в свете Слова Божия, не расслаблялись и не впадали в состояние духовного сна.  

     Что ожидает Церковь в последнее время? – этому вопросу была посвящена духовная конференция, которая проходила с 24 по 26 октября 2014 г. в доме молитвы минской церкви «Пробуждение», собравшая братьев и сестер Объединения консервативных церквей ЕХБ, а также гостей из Москвы и 8 братьев-служителей из различных церквей Украины. Основным докладчиком на конференции был Бернхардт Мюллер (Германия), переводил Гарри Трёстер (Германия).

     24 октября была рассмотрена тема о важности понимания библейских пророчеств для бодрствования Церкви и готовности ее к событиям последнего времени.

     На следующий день, 25 октября, подробно рассматривались следующие вопросы:

  • Состояние Церкви в последнее время.
  • 70 седмин по 9 главе книги пророка Даниила, роль Израиля и Церкви в событиях последнего времени.
  • Скорбь, восхищение Церкви и грядущий суд.

     Завершилась конференция 26 октября торжественным воскресным богослужением, на котором проповедовали гости из России, Украины и Германии.

     Во время конференции также обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере духовного и музыкального образования с церквями Украины, которое сегодня становится особенно актуальным для всех, кто желает сохранить себя в истине Слова Божия.

Казакевич Ю.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения