«А мне благо приближаться к Богу» (Пс.72:28)

11 января 2015 года в церкви «Утешение» состоялось праздничное богослужение, посвящённое празднику Рождества Христова.

     Богослужение началось с проповеди, в которой было отмечено, что Господь близок к каждому человеку.  «…Ибо видели очи мои спасение Твоё, которое Ты уготовал пред  лицем всех народов», - так говорил Симеон, держа Младенца Иисуса на руках (Лук.2:30-31). Подобно тому, как близок был Симеон к рождённому Христу, так близок ныне Спаситель ко «всем народам». Рождество Христово имеет значение для каждого человека, как верующего,  так и неверующего, ведь Христос стал особенно близок к каждому человеку и только замкнутость наших душ делает нас неприкасаемыми для Бога.

     В ходе богослужения звучала инструментальная духовная музыка, хоровое и сольное пение, читались стихотворения. Творчество верующих людей отражало различные аспекты жизни человека: сомнения

и тревоги, скорби и переживания, радость прощения грехов, вера и надежда в следовании за Христом, ободрение и утешение в сложных жизненных обстоятельствах. Всё это не оставляло равнодушным присутствующих. Богослужение –  есть ещё одно прикосновение Спасителя к сердцам людей.  «Приблизьтесь к Богу и приблизится к вам», - говорилось в заключительном слове.

     После богослужения состоялось общение верующих и гостей церкви, где вместе подвели итоги прошедшего года, обсудили некоторые планы на ближайшее время.

     Особенно радостно, что богослужения церкви «Утешение» регулярно посещают неверующие, что  свидетельствует о том, что Господь обращается к сердцам всех людей, желая спасти каждого. Хорошо, когда люди стремятся сердцем к Богу, когда находят возможность приблизиться к Спасителю через Его церковь и Священное Писание.

     Молим Господа, чтобы Он благословил и далее труд братьев и сестёр в городе Шумилино.

Рагуля В.А.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения