Подвизайся добрым подвигом веры

trud16 мая 2015 года состоялся 3-й, очередной, съезд Объединения, на котором были подведены итоги прошедшей работы, а также были определены задачи на ближайшие 4 года.
     Открыл съезд председатель совета Объединения Рагуля Владимир Алексеевич. В приветственном слове к участникам съезда Владимир Алексеевич отметил, что служение Господу невозможно совершать без оставления своей ветхой природы. Подвиг, подвижничество основаны на самоотречении от того, что служило бы личным интересам. В основе доброго подвига веры лежит смирение, глубокое понимание Божьего слова и, конечно, труд. Задача служителя состоит в разрешении актуальных вопросов духовной жизни паствы, поэтому в этом деле не должно быть места  

личным обидам, тщеславию, небрежности в исполнении служения.
     Подводя итоги пройденного пути, было отмечено, что за прошедший период возросли поместные церкви Объединения. Особенно активно выросла церковь в Шумилино, образовалась церковь в Пинске. Служители, отвечающие за различные направления в служении Объединения представили видение развития и направления деятельности на следующие 4 года.
     Съездом так же был избран состав руководства Объединения. Председателям совета Объединения был избран Рагуля Владимир Алексеевич. Ответственным за вопросы образования - Немцев Виктор Силивеевич, ответственным за евангелизационное служение - Быков Владимир Петрович, за работу с детьми - Сахарук Виктор Анатольевич, за работу с молодёжью - Сахарук Борис Анатольевич, за музыкальное служение - Лещинский Василий Васильевич, за бухгалтерский учёт и правовые вопросы - Арешко Николай Адамович.
     Совершив молитву за труд братьев, съезд завершил работу.