Крещение в церкви «Утешение» г.Кировска

«Терпение нужно вам, чтобы, исполнивши волю Божию, получить обещанное.» (Евр., 10:36)

     Крещение в церкви – это всегда событие. А если оно происходит в небольшой общине, где много лет ради этого трудились, молились и ожидали с терпением, тогда крещение – настоящий праздник. Такой праздник состоялся 9 августа 2015 года в церкви «Утешение» г. Кировска.

     Краткая предыстория такова: долгое время в церковь посещало очень мало людей. Нельзя сказать, что люди совсем не приходили – были сочувствующие, приходили знакомые, но надолго не задерживались. Бывали времена, когда пастор Александр Акулич проповедовал только собственной семье - жене и троим детям. Казалось бы, нет плода. Но у Бога везде найдутся люди, важно только, чтобы служитель оказался верным.

     В Кировске ситуация начала меняться после переезда семьи Бухенко. Оживились занятия в Воскресной Школе, появилось существенное подспорье в работе по содержанию и ремонту здания церкви, на новом уровне началась молитвенная жизнь, да и общую атмосферу в общине можно теперь охарактеризовать, как ободрение. Так постепенно Господь подготовил церковь к принятию новых душ.

     И вот, настало время исполниться важным событиям в жизни поместной церкви. Однажды, в конце зимы 2015 г. на собрание пришла молодая женщина по имени Ильмира. 

В следующее воскресенье она пришла с мужем и сыновьями. А затем стали приезжать из соседнего поселка Букино ее сестра с детьми и мама из Бобруйска. Удивительны и непостижимы пути Господни! Дело в том, что все эти люди не местные жители. Они приехали из далекого Казахстана, где тоже посещали христианскую церковь, но еще не приняли окончательно решение следовать за Христом. А в Кировске семья Ильмиры приобрела дом, из окна которого виден Дом Молитвы с крестом на крыше. Осталось ей только выяснить у знакомых, что там за церковь. Когда Ильмира пришла на богослужение, она сразу же поняла, что ей нужно, и к чему Господь вел её с юности, ведь тогда уже было покаяние, но креститься не хватило смелости. Пришлось пройти долгий путь через скорби и разочарования, чтобы убедиться, что «без Христа жизни нет, лишь одна суета». Теперь желание принять крещение появилось в тот же день, когда эта душа обновила покаяние…

     Быстро пролетели несколько месяцев. Настал долгожданный день крещения. Великий праздничный день для поместной церкви Кировска, для гостей – братьев и сестер из Гомельской церкви «Терпение» и Минской церкви «Пробуждение», но особенно для самой сестры Ильмиры, которая в этот день заключила завет с Господом, обещая служить Ему доброй совестью всю свою жизнь.

     Пожелаем Кировской церкви расти и умножаться, а сестре Ильмире возрастать в Господе.

Агеенко А.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения