Покажите в вере вашей…

Крещение – 2016 (г. Дрибин)

3 июля 2016 года в церкви «Свет Евангелия» (г. Дрибин) прошло важное событие – крещение. Само таинство проходило в живописном уголке Беларуси – на реке Проня, протекающей через д. Добрую. Прекрасная солнечная погода радовалась за крещаемых вместе со всеми, кто пришёл их поддержать.

В этом году крещение принимало 5 человек: два брата – Игорь и Сергей, и три сестры – Любовь, Дарья и Раиса. У каждого из них своя история прихода к Богу, но это не помешало всем вместе радоваться и хорошо понимать друг друга, потому что в этот день их объединило звание детей Божьих.

Сестры Даша и Люба Казаковы – самые молодые среди принимавших крещение. Будучи детьми верующих, они с самого детства посещают церковь и воскресную школу, и в этот день приняли взрослое решение посвятить себя Христу. Сестра Рая не раз проходила мимо церкви, идя на работу, что заставило задуматься о Боге и, в своё время, прийти к Нему. Игорь пришёл в церковь через родных, а Сергей услышал о Боге от друзей.

Как мы видим, для каждого человека Бог использует свой путь спасения и мы можем быть прекрасным орудием в Его руках, если будем не бояться свидетельствовать о Христе нашим родным и знакомым и, что очень важно, своей жизнью показывать образ Христа, поступать так как Он учил.

Крещение – прекрасное событие в жизни каждой церкви, которое заставляет пересмотреть свою жизнь на наличие в ней живого, чистого христианства.Смотря на то, как каждый из крещаемых даёт обещание служить Богу в доброй совести, вспоминаешь о своём, когда-то данном, обещании и, трезво оценивая свою жизнь, видишь насколько ты честен с Богом в его выполнении.

Напоследок хотелось бы для каждого из нас оставить стих-пожелание, записанный в 2Пет. 1:5-8 – «Покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.»

 Пилипчук А.