Общение с молодёжью из московской церкви БНЦ ЕХБ

23 – 25 февраля 2018 г. поместная церковь “Свет Евангелия” г.п. Дрибин принимала гостей – группу молодёжи из московской церкви Братства независимых церквей евангельских христиан-баптистов (БНЦ ЕХБ) России. Встреча преследовала несколько целей: духовное образование молодёжи, возможность общения, налаживание контактов для дальнейшего сотрудничества в служении Богу. Встречу также посетила группа молодёжи из минской церкви “Пробуждение”.

В пятницу и субботу в Доме молитвы дрибинской церкви работал семинар на тему “Подготовка к созданию семьи и выбор спутника жизни”. Семинар проводил брат Виктор Силивеевич Немцев. В ходе семинара молодым люди было представлено совершенство Божьих постановлений относительно семьи, разные роли и разная ответственность мужа и жены. Говорилось о важности стремления к святости и практического доверия Богу на всех этапах семейной жизни и при подготовке к ней. Для многих участников семинара эти истины – вечные, неизменные, но часто забываемые – были действительно живым словом, которое принималось охотно, слушалось с интересом, вызывало встречные вопросы.

В пятницу вечером в Доме молитвы состоялось общение, во время которого молодые люди могли познакомиться и узнать о том, как живёт и трудится молодёжь в других церквах. В ходе общения было отмечено, что в организации молодёжного служения важно находить возможности для совместного труда и общения среди недели, не ограничивая время для Бога и друг друга лишь воскресным Богослужением.

Также следует отметить, что среди приехавших гостей были также и те, кто ещё не принял крещение, но собирается это сделать и готовится к этому важному событию. Молодые люди посещают церковь, молитвенные общения, участвуют в труде. Достойным примером является то, что вера этих молодых людей с самого начала христианского пути понуждает их к усилиям, самоограничению, самодисциплине. Такое отношение говорит о самостоятельном решении следовать за Христом, о том, что христианская вера имеет для них большую ценность.

Ночлег для всех гостей, приехавших из других церквей, предоставили в своих домах семьи из дрибинской церкви, открыв тем самым ценную дополнительную возможность для общения и знакомства в более спокойной обстановке.

В воскресенье состоялось Богослужение, в котором участвовали братья и сёстры из Дрибина, Москвы и Минска.

Следует отметить, что сотрудничество нашего Объединения с Братством независимых церквей ЕХБ России является системным и продолжается с 2010 года. На нашем сайте можно найти материалы об этом сотрудничестве. Есть дальнейшие планы по совместному обучению, труду и общению. Следует молиться, чтобы Господь благословил дальнейший совместный труд наших церквей, достижение единства в духе и прославился через это сотрудничество. Хочется пожелать всем молодым братьям и сёстрам ценить то общение и труд, который у них есть в поместной церкви, и почитать за благо каждую возможность для такого общения и труда.

Войтик А.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения