Братство, которое не на словах

Иногда тяжело принять волю Божью такой, какая она есть. В семье пресвитера церкви Объединения в г. Хойники, что в Гомельской области, уже перевязали книги шпагатом, что бы вместе с другими вещами перевезти к Рождеству в недавно отремонтированный дом. Шли последние приготовления перед переездом, в числе которых было возведение дополнительной печи для отопления.

Как выяснилось позже, по халатности, печник уложил несколько верхних рядов дымохода без глины. И первое же испытание печи обернулось трагедией. Среди ночи брата Владимира разбудила ужасная весть: «Горит дом». Годы труда, сил, здоровья, средств – от всего этого остались лишь обугленные стены. Впереди зима и снег, после которого могло прийти в негодность то немногое, что осталось после пожара.

Сила братской любви познается не на конференциях и заключена она не в бумажных соглашениях. Сила братской любви познается в испытаниях, подобных этой. Спустя считанные дни, ранним пятничным утром 4 Декабря, братья из Гомельской церкви «Терпение» уже подготавливали фронт для труда. Ближе к полудню к ним прибыло подкрепление из Минской церкви «Преображение». До глубокой темноты не останавливались работы. Расчистка обгоревших конструкций, восстановление кладки, перекрытий, установка стропил и многое другое Господь позволил совершить в тот день. А на следующий день прибыло еще одно подкрепление из Минской церкви «Пробуждение». Дом преображался прямо на глазах. Соседи и прохожие с изумлением наблюдали за происходящим. Пожилая супружеская чета, жившая через дорогу, до позднего вечера стояла рядом, не веря, что за 400 километров приехали верующие братья для того, чтобы абсолютно бесплатно помочь в восстановлении дома! К концу второго дня удивились даже сами братья – как много, по Божьей милости, удалось сделать.

Иногда тяжело принять волю Божью такой, какая она есть. Но, по прошествии времени, мы понимаем, что Господь не делает ошибок. И даже самая большая трагедия, может обернуться обильными благословениями, если мы все же принимаем волю Божью как «благую, угодную и совершенную».

Надеемся, что после окончания работ, дом станет еще лучше, чем он был. Желаем, что бы то доброе свидетельство, которое было проявлено в братской любви и взаимопомощи, позволило еще многим жителям Хойник по другому взглянуть на верующих во Христа. Верим, «…что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу». Рим.8:28

Все, что осталось от входной двери домаВсе, что осталось от входной двери дома

Закладка балок для новой кровлиЗакладка балок для новой кровли

Работы не прекращались даже с наступлением темнотыРаботы не прекращались даже с наступлением темнотыГде-то освещением служили фары автомобиля, где-то простые фонарикиГде-то освещением служили фары автомобиля, где-то простые фонарикиПостепенно дом приобретал свои новые очертанияПостепенно дом приобретал свои новые очертания

Один комментарий
  1. поразительную новость сегодня прочитал на сайте о Хойниках...
    слава Богу, что все вы смогли так быстро организоваться и собраться. Молодцы братья!
    Будем молиться об этом в церкви.

Комментирование закрыто