Двойной праздник в церкви «Милосердие»

25 сентября 2011 года в церкви «Милосердие» г. Горки состоялся двойной праздник –  Жатва и рукоположение на дьяконское служение брата Николая Чепикова. И в этом году Господь был милостив к народу Своему – собран богатый урожай овощей, фруктов и ягод. Все самое лучшее братья и сестры принесли в Дом Божий для оформления пышной витрины. А пастор церкви Петр Алексеевич Кукурузяк, как настоящий библейский виноградарь, вырастил столько прекрасных и вкусных гроздей винограда разных сортов и цвета, что хватило не только украсить витрину, но и в изобилии уставить ими праздничные столы.

     На праздничном служении присутствовали члены церкви и гости из других церквей нашего Объединения. Хор, как всегда, порадовал всех чудесными гимнами хвалы Господу. Достойным восхищения и умиления было служение детского хора, которым руководит сестра Лилия Чепикова.

     Но самым главным в этот праздничный день было осознание духовных плодов за этот год – это и крещение 10 молодых братьев и сестер нашей церкви, которое состоялось прошедшим летом, и рукоположение брата Николая Чепикова на служение Господу. Более месяца назад в церкви было объявлено о том, что брат Николай будет нести это ответственное служение, и было назначено время рукоположения.

     Церковь с пониманием и радостью приняла это известие. Имея большую и дружную семью, Николай и Лилия много и с радостью трудятся в церкви, принимают участие во всех служениях и проводимых церковью мероприятиях.

     И в этот праздничный день церковь с радостью благословила брата Николая на дьяконское служение. Все искренне поздравляли его и его семью с этим событием. Праздничное общение в церкви в этот день продлилось до самого вечера.

О.П. Зенькович

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения