В малом ты был верен…

28 сентября воскресное богослужение, посвященное празднику жатвы, проводила молодежь поместной церкви «Кротость» г. Гродно. Нельзя было не обратить внимания на то, что молодые люди готовы активно включаться в труд наряду со старшими служителями. Безусловно, привлечение молодых сил в служение даст добрые плоды для церкви в будущем. Но уже сейчас молодым людям нужно много трудиться, чтобы набираться опыта работы с душами, научиться нести ответственность за вверенное служение, научиться помогать друг другу и ещё многому другому. Этот опыт приобретается, если не сидеть сложа руки, а вдумчиво и целенаправленно пускать в оборот то, что уже есть, что осмыслено как благословение и дар от Бога. Именно таким путем идет молодежь церкви и на праздничное богослужение молодые люди пригласили своих друзей, которые ещё очень мало слышали о Христе, чтобы и они могли приобщиться к жизни церкви с такого радостного и торжественного момента.

     В прозвучавших проповедях было отмечено, что для каждого молодого человека важно дать возможность Богу трудиться в своём сердце. Чем глубже человек осознаёт греховность своей души, тем больше должен  

стремиться к Господу, как к лечащему Врачу, исцеляющему души от греховного бремени. Здоровая, очищенная от сорняков почва, способна обильно плодоносить долгое время, но требует постоянного труда над собой. Совершая этот труд с помощью Божьей, можно ожидать сегодня обильного воздаяния, как это было вчера, с надеждой, что так это будет и завтра.

     Общение членов церкви и гостей, состоявшееся сразу после утреннего богослужения, прошло оживлённо, на нём обсуждались актуальные вопросы христианской жизни. Практическое применение в повседневной жизни услышанного  на богослужении – хороший путь к возрастанию в вере. Было радостно видеть, с каким вниманием церковь отнеслась к проповедям, что, безусловно, свидетельствует о живом интересе к Слову Божьему. Единство поместной церкви, духовная поддержка молодых служителей – это благоприятная почва для взращивания хороших духовных плодов. Совершенно понятно, почему даже неверующие люди находят для себя утешение и пользу в таких общениях.

     Пожелаем церкви «Кротость» твёрдой веры, бодрости духа, желания искренне трудиться на ниве Божьей и приносить плод еще лучший, чем это есть сейчас.

Рагуля В.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения