25-летие церкви в Гродно

     «И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви» (Деяния апостолов 2:42,46-47).

     Необъятная радость охватывает наши сердца от осознания, что уже 25 лет гродненская церковь «Кротость» трудится на ниве Божьей и приносит добрые плоды. В самом начале своего пути община не имела дома молитвы и 26 мая 1996 года провела первое богослужение в парке. Маленькая церковь, состоящая из семи человек, размышляла в тот день над Словом Божьим и славила Господа пением и стихами.

     Братья и сестры часто собирались для общения друг с другом и размышлений над Писанием. Труд общины в деле свидетельства о Христе окружающим и многочисленные посты дали свои плоды, церковь стала увеличиваться количественно возрастать духовно. «Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви».

     За 25 лет произошло множество событий – и радостных, и печальных, но Господь всегда пребывал с общиной и во всем благословлял ее. В течении этого времени к Богу обратилось много людей, ставших частью церкви и славящих Христа сегодня вместе с христианами всего мира.

     В этом году, на празднование дня рождения церкви разделить радость праздничного общения приехали братья и сестры из минской церкви «Пробуждение». Они активно участвовали в богослужении проповедью и пением. Также было очень приятно слышать их поздравления и пожелания для церкви «Кротость» во время общения. После воспоминаний о прошлом церкви, о ее долгом пути, хочется пожелать, чтобы она и в дальнейшем уповала на Господа, несла свое служение как делала это и до нынешнего времени.

Павел Качко