Освящение дома молитвы церкви «Смирение» д. Заречье

     21 ноября 2021г. в церкви «Смирение» деревни Заречье состоялось торжественное Богослужение, приуроченное к возобновлению служения и освящению дома молитвы после реконструкции. Церковь была наполнена гостями не только из самого Заречья, но и из окружающих населенных пунктов, а также братьями и сестрами из деревни Добрая, городского поселка Дрибин, городов Минск, Червень и Гродно.

     Как и обычно, Богослужение началось с приветствия и молитвы. Многочисленные музыкальные номера и стихотворения напомнили всем присутствующим об особом дефиците и необходимости любви в наше время; о том, что приоритеты и ценности любого человека должны быть устремлены к небесному и вечному, вместо земного; о том, что Бог является опорой и поддержкой для верных Ему в любых трудностях и житейских бурях; и что каждый человек нуждается в вере, потому что вера в Иисуса Христа как личного Господа – это единственный путь к спасению.

     Проповедь брата Виктора Силивеевича была очень простой и доступной. В ней для каждого присутствующего с особой силой прозвучала мысль, что мы живем в последнее время, когда пришествие Иисуса Христа особенно близко, и поэтому каждый человек нуждается в том, чтобы подготовить себя ко встрече с Богом, пересмотреть свою жизнь, ценности и приоритеты. Также прозвучал призыв спешить искать Бога, вникать в Его слово, трудиться в церкви, изменяя свой характер и достигая спасения через веру в Сына Божьего Иисуса Христа.

     В завершение Богослужения братьям и служителям церквей объединения была дана возможность поздравить церковь и поделиться своими пожеланиями.

     Брат Виктор Лазарев поблагодарил братьев и сестер, с чьей помощью окружающая территория и само здание дома молитвы было обновлено, сделал объявления, касающиеся организации служений в церкви и пригласил всех присутствующих посещать дом Божий.

     Служение было завершено благодарственной молитвой, после которой состоялось доброе и теплое христианское общение.

     Пусть Бог благословит брата Виктора Лазарева и всю церковь в труде и служении для славы имени Его. Пусть светильник Божий горит в этой местности, направляя ищущие сердца к Небесному Отцу!

Василий Яковлев