О кальвинизме

1Пет.1:18-21 «Зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога».

Еф.1:9,10 «Открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем, в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом».

Кол.1:19,20 «Ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное».

2Тим.1:9 «Спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен».

Тит.1:2 «В надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен».

5. Кальвинисты приводят в доказательство ограниченного искупления следующие тексты Писания:

Ин.10:11 «Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец».

Ин.10:26 «Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам».

Ин.15:13 «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».

Ин.8:44 «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего».

Ин.17:9 «Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои».

Мф.1:21 «Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их».

Мф.20:28 «Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих».

Деян.20:28 «Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею».

Рим.8:32 «Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?»

Еф.5:25 «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее».

Тит.2:14 «Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам».

Один комментарий
  1. ОЧЕНЬ РАДА ,ЧТО НАШЛА ЭТОТ САЙТ.БЛАГОДАРЮ ГОСПОДА,ЗА ТО,ЧТО ВЕРНЫЕ ЕМУ ЛЮДИ,ПРОПОВЕДУЮТ ЕГО СЛОВО НЕИСКАЖЕННО.БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ НА НИВЕ БОЖЬЕЙ.

Комментирование закрыто